Форум » Детские шахматные турниры » Детские турниры в Пензенской области » Ответить

Детские турниры в Пензенской области

admin: Информация о детских турнирах в Пензенской области. Волшебное королевство, Рождественские встречи. Командный турнир в Иссе. И другие.

Ответов - 186, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 All

admin: Ярослав Князев выиграл в 5-м туре у Хозлова Артема (1112) и проиграл в 6-м туре Пурылину Ивану (1090). Перед последним туром Ярослав набрал 4 очка из 6 и идет на 7 месте. Завтра соперником будет Камзалова Настя (1072). Ждем завтра от наших ребят две победы.

admin: Завершились квалификационные соревнования "Осень-2019" в Пензе. В турнире С Костя Теняев проиграл в последнем туре Тухтаеву Рустаму (1259). Костя набрал 3 очка из 7 и занял 28 место из 40. Несмотря на неудачный результат, рейтинг немного увеличился. Ярослав Князев в 7-м туре турнира D2 сыграл вничью с Камзаловой Настей. Ярослав остался на 7 месте из 39, имея в активе 4,5 очка.

STV: Очень хорошо , что родители находят возможность вывозить ребят на турниры с обсчетом.

admin: Волшебное королевство-2020 Волшебное королевство-2020 пройдет 3-5 января 2020 года. Место проведения - г. Пенза, проспект Строителей,168 А, Пензенская областная библиотека им. М.Ю.Лермонтова. Положение.

admin: Рождественские встречи-2020 3-6 января в спортивной школе №7 (г. Пенза, ул. Рахманинова, 7/3) состоится городской турнир по шахматам "Рождественские встречи". Проект положения Вся информация находится на http://penzachess.ru/news/406.html

admin: Командный турнир в Иссе-2020

admin: Уже традиционно новогодние праздники наши школьники проводят на турнирах. Лапшин Дима принимает участие в XLIV Шахматном фестивале на Вадковском, турнир B - http://chess-results.com/tnr500298.aspx?lan=11. Теняев Костя и Князев Ярослав играют в Волшебном королевстве-2020 - http://chess-results.com/tnr503799.aspx?lan=11&art=1&fed=RUS Слепов Тимур играет в Рождественских встречах, турнир С1 - http://chess-results.com/tnr503765.aspx?lan=11&art=0. На данный момент Князев Ярослав и Теняев Костя выиграли каждый по три свои первые партии. Они делят 1-9 место из 87.

admin: "Рождественские встречи" Турнир С1 Слепов Тимур (1391) выиграл первые две партии и делит 1-6 места из 38. Завтра в 3-м туре Тимур встречается с Егоровой Марией (1335). XLIV Шахматный фестиваль на Вадковском. Турнир B Лапшин Дима (1038) проиграл в первом туре и выиграл во втором. С 1 очком из двух Дима делит 7-12 места из 18. Завтра соперником будет Коршунов Тимур (1191). Четверо наших ребят принимают участие в трех турнирах в Пензе и Москве. По итогам первого игрового дня у нас 9 очков из 10. Так держать!

admin: "Рождественские встречи" Турнир С1 Слепов Тимур (1391) одержал две победы во второй игровой день. Теперь на его счету 4 очка из 4 и единоличное лидерство при 38 участниках. Завтра соперником будет Раменов Артемий (1357). http://chess-results.com/tnr503765.aspx?lan=11&art=4 XLIV Шахматный фестиваль на Вадковском. Турнир B Лапшин Дима как и вчера проиграл первую партию и выиграл вторую. Очень быстро играет. Дима набрал 2 очка из 4 и делит 6-12 места из 18. Завтра соперником будет Якунина Валентина (1099). http://chess-results.com/tnr500298.aspx?lan=11&art=1&rd=4 Волшебное королевство-2020 Князев Ярослав выиграл сегодня все три партии. С 6 очками из 6 он единолично лидирует. Теняев Костя сегодня выиграл у двух рейтинг-фаворитов, но проиграл сопернику с более низким рейтингом. У Кости 5 очков из 6 и дележ 2-8 места из 87. Завтра наши ребята в очном противостоянии выявляют сильнейшего. http://chess-results.com/tnr503799.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS

admin: Сегодня завершилось сразу несколько новогодних турниров. "Рождественские встречи" Турнир С1 Слепов Тимур с 5 очками из 5 единолично лидировал в турнире. Но финиш явно не задался. Два поражения отбросили Тимура на 5 место. Даже ничья в последнем туре обеспечивала 2 место, но история не знает сослагательного наклонения. 5 очков из 7 и 5 место из 38. http://chess-results.com/tnr503765.aspx?lan=11&art=4 XLIV Шахматный фестиваль на Вадковском. Турнир B Лапшин Дима прошел весь турнир по одинаковому графику - победа и поражение в один день. В итоге 4 очка из 8 и 8 место из 18. Выступление на слабую четверку. http://chess-results.com/tnr500298.aspx?lan=11&art=1&rd=8 Волшебное королевство-2020 В этом турнире мы втайне надеялись на хорошие результаты. Надежды были связаны прежде всего с Костей Теняевым. Но за его спиной находился Ярослав Князев, который заметно прибавил в последнее время. По ходу турнира после победы Кости над рейтинг-фаворитом и единоличным лидерством Ярослава по итогам 6 туров победа в турнире казалась уже реальной. Только теперь ближе к победе был Ярослав. В 7-м туре наши ребята встречались между собой. Ярослав победил и упрочил свое лидерство. Для победы в турнире ему было достаточно набрать 1 очко в 2 оставшихся турах. В 8-м туре Ярослав проигрывает рейтинг-фавориту. А в 9-м туре играет вничью. В итоге у Ярослава 7,5 очков из 9 и 2 место из 87. Костя Теняев после поражения от Ярослава одержал две победы, но не хватило длины турнира, чтобы догнать лидеров. У Кости 7 очков из 9 и 4 место. Стоит сказать, что большую часть турнира (6 последних туров) Косте сильно нездоровилось. Вполне возможно, что 4 очка из 6 в этой ситуации можно рассматривать как успех. В любом случае и Ярослав, и Костя выступили достойно. http://chess-results.com/tnr503799.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS

admin: Открытый турнир Иссинского района по шахматам - 2020 Сегодня прошел однодневный турнир в Иссе. Коротко итоги. 7 команд. Круговая система. 4 тура играли по 15 минут. Последние 3 тура - по 10 минут. С таблицей у организаторов, как обычно, беда. Буду восстанавливать, исправлять ошибки. Официальные итоги. 1 место - Б. Березники, 10 очков. 2 место - Мокшан, 8 очков. 3 место - СК "Букваренок", 8 очков.

admin: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РАПИД РШШ 2020 7 января в Москве прошел РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РАПИД РШШ 2020. В рамках данного турнира были организованы три лиги. Лапшин Дима принимал участие в третьей лиге. Организаторы не разрешили Диме участвовать в более сильном турнире из-за низкого рейтинга. А где его взять, если рейтинг можно набрать только на выездных турнирах? Но организаторы правы. И по итогам турнира Лапшин Дима сыграл две партии вничью, выиграл 5 партий, набрал 6 очков из 7, поделил 1-2 места из 16. По дополнительным показателям Дима оказался на втором месте. Хороший результат.

admin: Открытый турнир Иссинского района по шахматам - 2020 Так и не удалось мне полностью и правильно воссоздать таблицу турнира. Но, самое главное, организаторы в этот раз верно определили всех призеров и наградили именно тех, кто заслуживал. Хотя с очками снова возникли проблемы. Не буду вдаваться во все подробности. В приведенной таблице также возможны ошибки, поскольку нет достоверной информации о результатах. Но эти ошибки не меняют суть дела и не влияют на распределение мест. 1 место - Березники. Привезли взрослую опытную команду, которая по делу и стала победителем. 2 место - Мокшан. Честно говоря, вообще не рассматривал их как претендентов на тройку. Первая команда Букваренка выиграла их легко и уверенно 3-1. Но они единственные, кто выиграл у Березников (или сыграли вничью, как указано в других источниках). 3 место - Букваренок (Саранск-1). Команда с бешеным потенциалом, самая молодая команда наравне со второй командой Букваренка. К сожалению, не смогли показать полностью свою силу. Не совсем ровно выступили, выиграв у второй команды, но вчистую проиграв чемпионам и вничью сыграв с 5-м местом. 4 место - Букваренок (Саранск-2). Команда сильно ослаблена отсутствием Романовой Алсу. На первой доске играл юный начинающий шахматист из Березников. Но сражались достойно. А в последнем туре лишили первую команду Букваренка шансов на второе место. Стоит отметить, что не смогли по болезни приехать такие крепкие шахматисты как Проценко Илья, Теняев Костя и Завьялкин Никита. Эта тройка вполне могла выиграть турнир даже без четвертой доски.